Амулет Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амулет Дракона » Предложения » Лока новичкам


Лока новичкам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю создать  локацию для новичков. В нее смогут входить лишь игроки до определенного ранга. Создать там квесты типа "принеси-убей". Поставить учителей, которые будут обучать до 2. На дороге, с шансом 20-30%, выпадение шмота низкого качества.

0

2

Вполне не плохое предложение))

0

3

Я против. Так и до яслей как в большинстве ММО можно дойти, где новичков за ручку через половину квестов ведут. Или того хуже - до современного состояния официального сервера Амулета (который теперь ОД), где уже все статы распределены, стартовая лока заменена на банк а в двух шагах продаются готовые перекаченные персы со всем шмотом по 100 рублей. Игра всегда привлекала именно своей хардкорностью. Вся информация уже есть у NPC в стартовой локе. Пока новичок будет изучать город сам незаметно поднимет несколько уровней. Это именно из-за закостенелости мышления многие тут же бросаются гриндить склад с крысами пока не на копят на лучшую в игру броню, а не из-за отсутствия яслей.

0

4

Если вспомнить G2, то мне всегда нравилась тамошняя стартовая локация (от башни Ксардаса до Хориниса).

Кстати, в МД было (и есть) нечто подобное, только вот NPC какие-то прямо слишком специфические.

Обсуждаем.

0

5

Кстате, почему палки продаются, а влесу их не найти

0

6

Morgot
Иногда в локациях попадаются "дерево" - предмет с которого при помощи навыка и топора можно нарубить веток. Это такой аналог рудных жил для лесорубов. Вот только расположение части из них весьма спорное. Впрочем я в этом не очень то разбираюсь. Нужно спросить мнения лесорубов.

0

7

Ну ясам типа лесоруб. У торговца оружием есть палка, типо дробящяя. А в лесах палок нет. Парадокс

0

8

Город. Склад-Роща-Ракс-Жульен-Академия-Арант чем не лока для новичков то??? Стандартный маршрут. Другое дело, что фак бы какой то по квестам начальным и карте. Сколько играл- мало кто эту карту понимает)

0

9

Помню была байка, про лорда-мага любившего попастись на складе, которого забили 30 новичков которых он там нагибал постоянно :D

0

10

Жаль что я не помню значения тех сокращений, на которые ссылается Richter Возможно даже играл в эти игры, но так давно что совершенно не помню. В целом, я не против абсолютной нуболокации. Но только если она будет действительно тренировочной. То есть индивидуальная (под одного игрока), вне карты игры и будет возможность после окончания регистрации отказаться от обучения. Так же, желательно чтобы при выходе из режима обучения осуществлялся полный сброс в изначальное состояние, о чём игроки должны предупреждаться заранее. В этом случае можно даже сделать доступной такую локацию без регистрации. Типа "тестовый режим" как во многих играх бывает в виде демки-завлекалочки.
Morgot
А, ты про оружие. Видимо это опечатка. Там должна была быть палица. А вообще жалко конечно что обычное оружие нельзя изготавливать крафтом, только особое. Хотя, вроде бы плотник может крафтить несколько предметов из магазина. Нужно проверить.

G2 так и не нагуглил. МД действительно сильно продвинутая игра, в том числе в плане механики и локации для новичков. Вот только уровень муторности превосходит любое терпение, а вездесущие ограничения призванные вести за ручку и после начала игры в конец добивают любое желание заморачиваться. ТЗ хороша, там даже вашей игре есть чему поучится в плане баланса между нововведениями и консерватизмом. Кастомизация интерфейса через настройки таки решает. Вот только никакой нуболоки там нет как у вас и в амулете. И это НАМНОГО более эффективно обучает чем тот ужас в МД.

Отредактировано 4ky (05.08.2014 01:14:30)

0

11

Просто сам мир амулета оч маленький и нубо лока была бы очень кстати... помню когда я бегал в амулет еще на маге взять ящик или инструмент было просто нереально 5кв для новичков это очень и очень мало если в игре человек 50 новеькому кач просто негде кругом все занято было... Приходилось играть глубокой ночью тогда был шанс...

0


Вы здесь » Амулет Дракона » Предложения » Лока новичкам