Амулет Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амулет Дракона » Общение » Норикум. Начало - Ансалон.


Норикум. Начало - Ансалон.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поло с тоской смотрел со смотровой вышки. Он не помнил, сколько времени провел вот так, вглядываясь в город. Поначалу, на стене, он было делал зарубки, но потом просто потерял им счет, отмечая лишь те, редкие моменты, когда отваживался спускаться вниз. А уж до магазина, где Поло торговал, добраться и вовсе было страшно помыслить! Ведь там засели эти твари – гхоллы. Поло помнил день, когда они появились, так четко, как будто это случилось вчера...
            Ансалон шумел, цвёл яркими красками цветов, любовно высаженных на клумбах, красовался ухоженными аллеями, с раскидистыми деревьями, дававшими прохладу и тень усталым горожанам. Гудел толпой на главной площади, смеялся заливистым, детским смехом. Кричал уличными торговцами-зазывалами. Ругался местными кумушками, не поделившими что-то у прилавка с платками, кокетливо улыбался юными девицами, неторопливо прогуливающимися вдоль площади, смотрел горящими глазами парней, то и дело показывающими свою удаль...
            Поло с удовольствием прислушивался к привычным звукам, стоя на лестнице возле своего магазина, прибивая красочную надпись - "Новый товар! Не пропустите!", как вдруг уловил в шуме города, какие-то непонятные звуки, как будто большие пузыри лопались с громким "хлоп" один за другим. Послышались крики. Мимо промчалась торговка, полная, грузная женщина, прижимая к себе корзину с товаром. "Молоко что ль забыла с огня снять" - рассеянно подумал Поло. Вдали снова что-то "хлопнуло" и он поднялся по длинной лестнице на крышу, рассчитывая с высоты рассмотреть, что же всё-таки там такое происходит?!
           То, что он увидел, отпечаталось в его памяти навсегда. Полчища орков, да не простых, обычных, с которыми и Ансалон и соседний Города (?) вполне себе уживался, нет, то были совсем другие орки. Элита. Огромные, на голову лепили глаза. Они легко врезались в человеческую толпу, раскидывая людей, как игрушки. Среди элиты, Поло заметил нескольких орков отличавшихся от остальных. Они были меньше ростом, одетые в рясы из шкур, имеющих стальные вставки на плечах и груди. Широкие, серебряные пояса, с вычурными рунами , перехватывали их торсы, а на  шеях болтались ожерелья из клыков. Уши украшали серьги. То были шаманы. Каждый из них, находился  с  группой элиты, его оберегали, прикрывая несколькими самими сильными орками. То и дело из такой группировки слышались резкие, гортанные напевы - шаманы хорошо знали своё ремесло: напев, резко вскинутая вверх лапа и стражников просто сметает волной магии.
            Вжавшись в крышу и практически оцепенев, Поло наблюдал за разворачивающейся перед ним картиной. Мысли скакали, путаясь, мгновенно проносясь и так же, мгновенно исчезая. "Не с ним. Этого не может быть. Это всё обман, шутка. Представление" - Поло чувствовал, что сходит с ума. Вдруг Поло услышал, как в дверь его магазина постучали. Медленно, как во сне, он повернулся и подполз к краю крыши, машинально схватился за черепицу и склонил голову вниз, уставившись на человека, стоящего внизу. Высокий, атлетически сложенный незнакомец, весело улыбнулся ему белозубой улыбкой. Шрам, проходящий через его левую щеку, ничуть её не испортил.
            - Здравствуйте, милейший! - так же весело произнёс незнакомец. - Какой приятный у вас магазин! Однако, как вижу, вы его покинули! Как предусмотрительно с вашей стороны! Моим малышам как раз нужен уютный, добротный дом!- незнакомец потряс небольшим мешком, показывая его Поло. - Прошу любить и жаловать - гхоллы! Незнакомец раскрыл мешок и вытряхнул его содержимое прямо перед дверью. Поло, чуть подтянулся, ещё больше свесив голову вниз и стараясь рассмотреть, что же это такое. Смотреть было особо не на что. Внизу лежали какие-то бесформенные серые комки. - Кстати, позвольте представиться, милейший. - незнакомец чуть мотнул головой, убирая упавшую на лоб прядь волос, черных, как вороново крыло - Тёмный Лорд. - он посмотрел прямо в глаза Поло и тот с ужасом увидел в них непроглядную тьму. Не выдержав, Поло отвел глаза. Тёмный Лорд усмехнулся и  небрежно провел рукой над лежащими серыми комками. - Желаю всего наилучшего, милейший - сказал он улыбаясь всё той же очаровательной улыбкой. - К сожалению у меня очень много дел. Разрешите откланяться - он шутливо поклонился и направился прочь. А серые комки стали расти, расти, выгибаясь и принимая самые причудливые мерзкие формы. Пока не выросли в огромных серых тварей. Покрытые слизью, с коротким мехом и длинными передними лапами, они поднимались один за другим на короткие, массивные ноги. Маленькие, глубоко посаженные красные глазки горели безумием... Поло не помнил, как скатился с крыши и уже не увидел, как один из гхоллов одним ударом выбил дверь его магазина и все остальные ринулись внутрь.
              Поло несся не разбирая дороги. Он бежал срывая дыхание, слыша за спиной страшных тварей, хотя никто за ним не гнался. Он остановился лишь на мгновенье, добежав до смотровой вышки. Птицей взлетел наверх и лихорадочно стал баррикадировать вход всем, что попало под руку, остановившись лишь тогда, когда входную дверь уже не было видно.
              Так, с тех пор он и остался на этой самой вышке. С каким-то равнодушием наблюдая, как рушится его родной город, как жители в спешке, оставляя нажитое покидают его. Как постепенно всё разрушается и лишь зомби да тёмные волки бродят вокруг. Новости он узнавал от редких воинов, отважившихся добраться до его смотровой вышки. Иногда он просил их проверить, как там его магазин. Но сам, больше, так никогда туда и не заходил. Ансалон пал.

+1

2

5+

0

3

Названия то у города таки нет))

0

4

Так давайте придумаем! То, как вы описывали орков, Темного Лорда - добавлено в рассказ. Игроки делают игру)

+1

5

Пятёрочка тебе)))

0

6

:writing:

0

7

8/10 очень не дурно. Хотя если говорить о приемах, то

Полчища орков, да не простых, обычных, с которыми и Ансалон и соседний Города (?) вполне себе уживался, время от времени безбоязненно посещая их аванпост, расположившийся в Дальнем лесу, неподалёку от северного побережья. Аванпост стражи, находящийся там же, легко удерживал орков на месте, не давая им особо покидать Дальний лес, а воины и воительницы Города, как, впрочем, и маги, любили показать там свою удаль забирая в награду  не хитрое оружие орков, а потом сдавая его известному в Городе (? как называется наш город?) перекупщику Гостону. Нет, то были совсем другие орки. Элита

Вот эту антитезу я бы немного перефразировал бы, потому как уводит от повествования сбивая ритм.

- Здравствуйте, милейший! - так же весело произнёс незнакомец. - Какой приятный у вас магазин! Однако, как вижу, вы его покинули! Как предусмотрительно с вашей стороны! Моим малышам как раз нужен уютный, добротный дом!

Ну а тут штамп уже из боевика. Злодей зачем-то рассказывает свои действия. Опять же обычная киношная замена показать действия и дать читателю или герою догадаться самому, что же происходит. Создать интригу, вместо того чтобы создавать идиота злодея. Хотя если злодей игрок, типа джокера, то и это вполне оправдано, но тут нету никакого развития и соотвественно антагонист у нас пока больше похож на идиота.

Очень хорошо выписаны образы, прямо как будто нарисованы, сделаны именно достаточно, чтобы предоставить волю фантазии и при этом быть достаточно точными.
Прием с городом как живым существом хорош в начале, потому как помимо описания того, что в нем происходило заодно сам город возводит в разряд живых.
Красивый четкий язык с хорошей ритмикой - очень неплохо читается. Спасибо :)

+1

8

klond90, спасибо) Лорда исправлять не буду. А вот насчет первого замечания да, мне и самой не слишком нравится. Переделаю наверно)

0

9

Во приятно видеть Николая  :cool:

0

10

Переделала ,чуть. Нормально?

+1

11

более менее норм=)

0


Вы здесь » Амулет Дракона » Общение » Норикум. Начало - Ансалон.