1. Синий: Игроки.

Обычный цвет ника.

2. Тёмно-синий: Цензоры.

Цензоры могут запрещать разговор за нарушение Правил игры на период до суток.
Также цензоры могут делать объявления "для всех" в игровой чат подчеркнутым шрифтом. Цензоры НЕ имеют никаких средств для управления миром игры (НЕ могут добавлять вещи, NPC, менять параметры своего персонажа, и т.д.).

3. Зелёный: Модераторы

Модераторы могут запрещать разговор и запрещать доступ в игру за нарушение Правил игры на период до одной недели. Также у них есть доступ к просмотру списков онлайн, IP-адресов и браузеров игроков. Также модераторы могут делать объявления "для всех" в игровой чат подчеркнутым и жирным шрифтом. Модераторы НЕ имеют никаких средств для управления миром игры (НЕ могут добавлять вещи, NPC, менять параметры своего персонажа, и т.д.).

5. Квестоводы.

Квестоводы не имеют цвета ника по умолчанию, а также НЕ имеют прав по запрету разговора и ограничения доступа в игру за нарушение Правил игры. Квестоводы являются ответственными за проведение квестов, следовательно, МОГУТ добавлять вещи, NPC, менять параметры своего персонажа, и т.д..

4. Черный - Администраторы.

Администратор является высшим должностным лицом в игре и имеет широкий набор возможностей, начиная от полного управления миром игры из панели администратора и заканчивая запретом разговора и доступа в игру на длительный период. Хродгар, как ведущий администратор, имеет полный доступ к серверу игры. В общем списке онлайн администраторы отображаются жирным шрифтом.

5. Красный - Преступники.

Красным цветом обозначаются игроки, которые стали кримами в результате воровства, атаки мирных персонажей, мародерства, живодерства и т.д.

6. Серый - Неактивные

Серый цвет используется на охраняемой территории для обозначения игроков, давно не обновлявших страницу (неактивных).