Квест позволяет получить газовый самострел и, впоследствии, амулет тёмной власти

Выдаёт: торговец Слейтер

Место: Магазин экзотических товаров

Дадим слово Слейтеру:

Видишь ли, я очень давно ищу древний амулет.
В старых книгах написано, что он разбит на 4 части и рассеян где-то в здешних местах.
У меня есть причины верить этому.
Но интересно другое, если это правда, то подобное можно было сделать только с очень большой высоты...
Впрочем, не буду тебя нагружать теорией.
Я хочу получить этот амулет.

Как видите, предприимчивый торговец что-то задумал и клянётся,

что в обмен на 4 части амулета наградит вас каким-то особенным оружием.

Но мы-то знаем, мы всё знаем про этого проныру!

1. После разговора со Слейтером, если со времени последнего добавления части амулета в локацию прошло более 5 дней, в случайную игровую локацию добавляется 1 часть амулета.

Ваша задача - собрать 4 таких части, и принести их Слейтеру. Также есть небольшой шанс выловить часть амулета удочкой.

2. После того, как 4 части собраны, вам необходимо вновь посетить магазин экзотических товаров и обрадовать Слейтера. Взамен торговец, загадочно улыбаясь и потирая руки, отдаст вам газовый самострел.

3. Итак, вы снова решили навестить старину Слейтера, а он не обращает на вас никакого внимания? Так достаньте из рюкзака свой самострел и помашите им у него под носом! После этого он, недолго думая, предложит вам новое "дельце". Вы можете согласиться, но лучше трижды подумайте перед этим.

4. Слейтер от кого-то прослышал про то, что толченые рога мракориса усиливают потенцию, и решил наведаться к Катрине - весьма редкий ингредиент, используемый в магических ритуалах, и их можно перепродать ребятам из академии за неплохие деньги. Итак, кто же, рискуя собственной шкурой, пойдёт добывать эти самые рога? Поздравляю, вы выиграли горящую туристическую путёвку в райские кущи Ансалона! Рог падает с мракорисов с довольно небольшой вероятностью, поэтому готовьтесь к весёлому времяпровождению.

5. Добыв злополучный рог, и вспоминая нехорошими словами мракорисов и их свиту, вы идёте к Слейтеру, отдаёте ему рог мракориса, возвращаете газовый самострел, и получаете собранный воедино амулет тёмной власти.